Prima vittoria in trasferta!

vs

Arriva finalmente la prima vittoria in trasferta per i nostri Mastini, dopo una partita dominata dal primo all’ultimo minuto!

Primo quarto praticamente perfetto, difensivamente concediamo le briciole ai padroni di casa e subito 26-5 per noi.
Nel secondo quarto cala la nostra concentrazione, CAT Vigevano prova a rientrare, ma alla fine rosicchia solo 3 punti.
Ripartiamo molto bene dopo l’intervallo e di fatto mettiamo in ghiaccio la vittoria dopo pochi minuti.
Settimana prossima doppio impegno, martedì in casa contro Saronno per il terzo turno della coppa Lombardia, mentre venerdì in campionato trasferta a Cava Manara, seconda nel nostro girone.

Dettagli

Data Ora League Stagione
26/11/2021 21:30 Serie D - Girone E 2021-22

Court

Palasport Basletta Vigevano
// position we will use later var lat = 45.3184079; var lon = 8.8621626; // initialize map map = L.map('sp_openstreetmaps_container', { zoomControl:false }).setView([lat, lon], 15); // set map tiles source L.tileLayer('https://tile.openstreetmap.org/{z}/{x}/{y}.png', { attribution: 'Map data © OpenStreetMap contributors', maxZoom: 18, }).addTo(map); // add marker to the map marker = L.marker([lat, lon]).addTo(map); map.dragging.disable(); map.touchZoom.disable(); map.doubleClickZoom.disable(); map.scrollWheelZoom.disable();
Via Giosuè Carducci, Vigevano, Pavia, Lombardia, 27029, Italia

Risultati

Team1234TOT
CAT Vigevano518101346
Basket Mastini2616281382

CAT Vigevano

Posizione PTS DEF OFF REB AST STL TO 2PM 2PA 2P% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% FC FS EFF MIN
 00000000000000000000

Basket Mastini

# Giocatore Posizione PTS DEF OFF REB AST STL TO 2PM 2PA 2P% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% FC FS EFF MIN
0Matteo Del PrincipeAla411245122100.0010.0000231526
5Alessandro CalloniCentro23252111333.3000020.011521
6Emanuele ColomboPlay-Guardia82021411425.01333.333100.0121218
7Federico VariniAla41010102366.700000020320
10Andrea NebuloniPlay1340440222100.02366.73475.0231923
11David BusinelliCentro73031213560.00001425.0031018
17Riccardo RamazzinaGuardia5000112010.011100.02633.313224
19Lorenzo CedratiAla1140405211100.033100.0040.0241617
24Riccardo AloisiGuardia-Ala81010313742.9030.022100.051314
25Bryant PiantiniAla2063901461250.01250.05771.4272319
 Totale 8225631132315214052.581650.0163250.01827108200