CAT Vigevano vs Basket Mastini

vs

Riepilogo

Arriva finalmente la prima vittoria in trasferta per i nostri Mastini, dopo una partita dominata dal primo all’ultimo minuto!

Primo quarto praticamente perfetto, difensivamente concediamo le briciole ai padroni di casa e subito 26-5 per noi.
Nel secondo quarto cala la nostra concentrazione, CAT Vigevano prova a rientrare, ma alla fine rosicchia solo 3 punti.
Ripartiamo molto bene dopo l’intervallo e di fatto mettiamo in ghiaccio la vittoria dopo pochi minuti.
Settimana prossima doppio impegno, martedì in casa contro Saronno per il terzo turno della coppa Lombardia, mentre venerdì in campionato trasferta a Cava Manara, seconda nel nostro girone.

Dettagli

Data Ora League Stagione
26/11/2021 21:30 Serie D - Girone E 2021-22

Court

Palasport Basletta Vigevano
Via Giosuè Carducci, Vigevano, Pavia, Lombardia, 27029, Italia

Risultati

Team1234TOT
CAT Vigevano518101346
Basket Mastini2616281382

CAT Vigevano

Posizione PTS DEF OFF REB AST STL TO 2PM 2PA 2P% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% FC FS EFF MIN
 00000000000000000000

Basket Mastini

# Giocatore Posizione PTS DEF OFF REB AST STL TO 2PM 2PA 2P% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% FC FS EFF MIN
0Matteo Del PrincipeAla411245122100.0010.0000231526
5Alessandro CalloniCentro23252111333.3000020.011521
6Emanuele ColomboPlay-Guardia82021411425.01333.333100.0121218
7Federico VariniAla41010102366.700000020320
10Andrea NebuloniPlay1340440222100.02366.73475.0231923
11David BusinelliCentro73031213560.00001425.0031018
17Riccardo RamazzinaGuardia5000112010.011100.02633.313224
19Lorenzo CedratiAla1140405211100.033100.0040.0241617
24Riccardo AloisiGuardia-Ala81010313742.9030.022100.051314
25Bryant PiantiniAla2063901461250.01250.05771.4272319
 Totale 8225631132315214052.581650.0163250.01827108200